NUESTRO EQUIPO S.O.S.

Jürgen Lewerenz
administración

Socio Director
Tel.: +49 (0) 40 40 11 382 20
Mobil: +49 (0) 171 30 31 560
juergen.lewerenz@sos-hh.de

Francisco Garcia Praena
venta

Importación y Exportación, Negocios Internacionales
Tel.: +49 (0) 40 40 11 382 23
Mob.: +49 (0) 151 167 08 038
francisco.garcia@sos-hh.de

Dorothea Garcia Praena
E-commerce, envío, back office.

Envío, comercio electrónico, contabilidad.
Tel.: +49 (0) 40 40 11 382 22
Mobil: +49 (0) 160 808 60 55
dorothea.garcia@sos-hh.de

Jörg Prien
venta

Importación y Exportación, Negocios Internacionales
Tel.: +49 (0) 40 40 11 382 21
Mobil: +49 (0) 170 280 27 57

Nicole Helmer
E-business, envío

Tel.: +49 (0)40 40 11 382 19
nicole.helmer@sos-hh.de

Ireneusz Literski
Servicio tecnico

Servicio técnico, servicio de urgencias.
info@sos-hh.de

Mohamed Reid

personal del almacén
Tel.: +49 (0) 40 40 11 382 24
Mobil: +49 (0) 160 235 63 36
mohamed.reid@sos-hh.de

Werner Pietruska
Gestión de la calidad

Gestión de calidad, seguridad laboral.
Tel.: +49 (0) 176 49 59 80 63
werner.pietruska@sos-hh.de

Miguel A. Garcia Praena

Negocios Internacionales, Comercio Electrónico, Marketing
Tel.: +34 966 369 127
Mobil: +34 650 545 744
miguel.garcia@sos-hh.de

Javier Ruiz Praena
venta

Tel.: +34 966 36 91 27
javier.ruiz@sos-hh.de

Mascha Garcia Praena

E-commerce, marketing
Tel.: +34 966 369 127
Mobil: +34 663 999 651
mascha.garcia@sos-hh.de

¿Tiene alguna pregunta o sugerencia?

No dude en contactarnos en cualquier momento. Agradecemos su mensaje y lo responderemos lo antes posible.

    S.O.S Smart Office Systems GmbH es una empresa especializada en la exportación de fotocopiadoras, impresoras, aparatos multifunción, plóteres y otros dispositivos de ofimática.

    Adresse:

    Calle Marineros 37, Pol. Industrial IN-2 03130 Santa Pola

    Telefon:

    +34 966 369 127

    E-Mail:

    contacto@sos-hh.de